← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Tablets para Laboratorios de Anatomía de los Campus Osorno Puerto Montt y Sede Chiloé

Código acb4e747-9395268 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 14.136.000
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada

RUT 777537539

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

SYSCAM TECHNOLOGIES SPA | Syscam Technologies

RUT 771378277

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TABLET SAMSUNG GALAXY TAB S9 O EQUIVALENTE Especificaciones Técnicas: • Procesador Samsung 1380 (2400 MHz) CPU ARM Cortex A78 • Pantalla 10,9" (2304x1440) • Pantalla Tipo: TFT • Soporte S pen: Si • Memoria interna 128 GB • RAM 6 GB • Conectividad24 UnidadCLP 589.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acb4e747-9395268? | GanaLicitaciones.cl