Resultado de licitación
COMPRA DE PC (S/C 734)
Código acb6700e-9327540 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 3.634.370
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE PC SIN MONITOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.634.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.