Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS TÁCTILES INTERACTIVAS PARA ESCUELA AURORA DE CHILE ESCUELA PROSPERIDAD ESCUELA SAN MIGUEL LICEO BICENTENARIO ORIENTE LICEO INDUSTRIAL LICEO INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO Y ESCUELA EL EDEN
Código acb6bf5e-9510796 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 136.686.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2025
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
RUT 760863181
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIALIZACION Y SERVICIOS TECNOLOGICOS EN TIC AVI EDUCACION SPA | AVIeducacion SPA
RUT 769066578
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
FLOR DE LUZ EQUIPAMIENTO DEPORTIVO Y CONFECCIÓN LIMITADA | FL SOLUTION
RUT 767933770
IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA
RUT 777531581
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MOVAL LIMITADA | comercializadora moval
RUT 771843115
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Jorge Enrique | Promatic Media
RUT 76098003K
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Mirada Infantil | COMERCIAL ÁLVAREZ LTDA.
RUT 76867020K
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NUOVO INTERACTIVO SPA | NUOVO INTERACTIVO SPA
RUT 761913581
SERVICIOS PARA LA GESTION INFORMATICA LTDA | Servicios para la gestión informática
RUT 781031704
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.
RUT 76323942K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PANTALLAS TÁCTILES INTERACTIVAS PARA ESCUELA AURORA DE CHILE, ESCUELA PROSPERIDAD, ESCUELA SAN MIGUEL, LICEO BICENTENARIO ORIENTE, LICEO INDUSTRIAL, LICEO INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO Y ESCUELA EL EDEN | 1 Global | CLP 136.686.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.