Resultado de licitación
CONCESIÓN DE ESTACIONAMIENTOS DE SUPERFICIE CIUDAD DE PANGUIPULLI
Código acb87d8d-9237664 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA | ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA | ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA
RUT 778350793
INTEGRAL SECURITY SYSTEM SPA | INTEGRAL SECURITY
RUT 769264442
INVERSIONES PRIETO, PEÑA Y COMPAÑÍA LIMITADA | Restaurant Sseya
RUT 774684948
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
PERERA Y CONTRERAS LIMITADA | SS ESTACIONAMIENTOS
RUT 771531032
SIMPLEPARK SPA | SimplePark
RUT 774428968
SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES AWR SPA
RUT 775884665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de Estacionamientos de superficie, Ciudad de Panguipulli. | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.