Resultado de licitación
ADQUISICION DE 3000 LICENCIAS DE CONDUCIR PARA UNIDAD DE TRANSITO
Código acbab767-9128717 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.406.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.
RUT 608060006
THOMAS SIGNE CHILE S.A. | THOMAS SIGNE CHILE
RUT 769340912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 3000 LICENCIAS DE CONDUCIR PARA UNIDAD DE TRANSITO | 1 Unidad | CLP 2.406.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.