Resultado de licitación
CE, SC 60281, MATERIAL DE OFICINA JUNJI ATACAMA
Código acc214bb-9649846 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.537
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
RUT 774845461
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de oficina para Jardines infantiles (se adjunta listado para oferta económica) despacho a Panamericana acceso Sur, N°425 Local B3 Parque Comercial Copiapó, Región Atacama. Copiapó. | 1 Global | CLP 3.950.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.