Resultado de licitación
ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS
Código acc23e0b-9116065 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.656.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
EKIPOMED SPA | Ekipomed
RUT 772142145
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES MAITEN ALTO SPA | Mercado Mayor
RUT 769241361
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de Ruedas Estándar, según lo indicado en bases de licitación | 20 Unidad | CLP 125.000 |
| Sillas de Ruedas Bariátricas, según lo indicado en bases de licitación | 3 Unidad | CLP 310.000 |
| Silla de Ruedas Pediátrica, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Silla Neurológica, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Silla Neurológica, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Bastón no vidente, según lo indicado en bases de licitación | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Barras de Apoyo recta, según lo indicado en bases de licitación | 13 Unidad | CLP 15.000 |
| Andador plegable, según lo indicado en bases de licitación | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Andador con 2 ruedas y asiento, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Silla de Ducha, según lo indicado en bases de licitación | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| Bastón Canadiense, según lo indicado en bases de licitación | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| Chata tipo zapato, según lo indicado en bases de licitación | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Urinario masculino, según lo indicado en bases de licitación | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Laringe electrónica, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.