Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO, ENCUENTROS FORMATIVOS DEPORTIVOS- 2024
Código acc3f821-9390669 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.040.722
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de basquetbol, según TDR | 2 Unidad | CLP 43.500 |
| Balón de basquetbol, según TDR | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Balón Balonmano, según TDR | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Unigol, según TDR | 2 Unidad | CLP 155.000 |
| set 4 banderines de futbol, según TDR | 3 Kit | CLP 45.000 |
| PAR Altímetro - poste para salto alto, según TDR | 1 Par | CLP 350.000 |
| Set banderilla de gauda línea futbol, según TDR | 3 Kit | CLP 12.000 |
| Tarjeta de Arbitro, según TDR | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| Balón de Voleibol, según TDR | 4 Unidad | CLP 27.500 |
| Barrera de entrenamiento con bases, según TDR | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| Balón Futsal, según TDR | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Balón Futbol, según TDR | 2 Unidad | CLP 12.348 |
| Balón Futbol, según TDR | 2 Unidad | CLP 20.500 |
| Pelota de mini voleibol, según TDR | 3 Unidad | CLP 30.766 |
| set de ajedréz, según TDR | 8 Kit | CLP 14.430 |
| libro de ajedréz, según TDR | 8 Kit | CLP 17.153 |
| Mini mesa de tenis de mesa, según TDR | 2 Unidad | CLP 272.178 |
| Pizarra táctica de básquetbol, según TDR | 2 Unidad | CLP 45.287 |
| Reloj de ajedréz, según TDR | 5 Unidad | CLP 38.934 |
| Bala de lanzamiento iniciación, según TDR | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Bala de lanzamiento 400 gramos, según TDR | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| Bala Pelotita de lanzamiento, según TDR | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| Matillo de iniciación, según TDR | 8 Unidad | CLP 13.732 |
| Disco de lanzamiento iniciación, según TDR | 8 Unidad | CLP 15.200 |
| Disco de lanzamiento iniciación, según TDR | 8 Unidad | CLP 13.200 |
| Disco de lanzamiento iniciación, según TDR | 8 Unidad | CLP 11.200 |
| Jabalina de iniciación, según TDR | 16 Unidad | CLP 9.500 |
| Valla entrenamiento, según TDR | 60 Unidad | CLP 3.850 |
| Valla entrenamiento, según TDR | 30 Unidad | CLP 3.650 |
| Pelotas de tenis de mesa bicolor, según TDR | 4 Kit | CLP 8.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.