← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS COMUNA DE TRAIGUEN

Código acc53271-9592340 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COLIMA SPA | COLIMA

Monto adjudicado
CLP 78.288.750
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COLIMA SPA | COLIMA

RUT 778999218

CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA RIO CRUCES EIRL

RUT 772481888

ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA

RUT 770035627

GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental

RUT 772209738

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS

RUT 777256351

Ganador

MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H

RUT 776958069

pablo enrique | Valjo Ltda.

RUT 769025677

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS COMUNA DE TAIGUEN1 UnidadCLP 78.288.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acc53271-9592340? | GanaLicitaciones.cl