← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Libros Impresos Nuevos carrera Psicología

Código acc696ee-9245324 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.040.700
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A

RUT 764351207

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA

RUT 765498767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Psicobiología.Pinel, J. 6a ed.Addison Wesley20063 UnidadCLP 102.000
Contra la dominación.Ibáñez, T.Gedisa20053 UnidadCLP 35.900
Introduccion a la psicologia Morris, Ch. Maisto, A. A. 13a ed.Pearson Educación201197860732073003 UnidadCLP 230.000
La Psicología en América Latina: pasado, presente y futuroArdila, R.Ediciones Siglo XXI198697896823138063 UnidadCLP 80.000
Psicología con aplicaciones de América LatinaFeldman, R. S.McGraw-Hill201797814562608803 UnidadCLP 35.000
Lecciones sobre la historia de la filosofía. Vol. 1FCE19853 UnidadCLP 15.500
Lecciones sobre la historia de la filosofía. Vol. 2FCE19813 UnidadCLP 15.500
Lecciones sobre la historia de la filosofía. Vol. 3FCE20133 UnidadCLP 15.500
Métodos de investigación en Psicología y Educación. Las tradiciones cuantitativa y cualitativaLeón, O. G., y Montero, I. 4a ed. Rev.McGraw-Hill202097884486205093 UnidadCLP 68.000
Metodología de la InvestigaciónMartínez Ruiz, H.Cengage201497860752665273 UnidadCLP 25.000
Manual para la ayuda psicológica. Dar poder para vivir. Más allá del counselingCosta, M. y López, E. Pirámide200697884368204303 UnidadCLP 57.000
NeurocienciaPurves, D., et al.5a ed.Médica Panamericana201697884911076203 UnidadCLP 120.000
Neurociencia cognitivaRedolar Ripoll, D.Médica Panamericana201497884983540893 UnidadCLP 125.000
Historia de la Psicología. Sistemas, movimientos y escuelas Sánchez-Barranco, A.3a ed.Pirámide200497884368096643 UnidadCLP 110.000
Enfoque sistémico. Una introducción a la psicoterapia familiarGaribay Rivas, S.2a ed.Manual Moderno201397860744833833 UnidadCLP 45.000
Introducción a la Antropología Cultural. Espejo para la humanidadKottak, C. P.McGraw-Hill/Interamericana de España201997884486176773 UnidadCLP 54.000
Sobre la condición social de la psicologíaPérez Soto, C.LOM200997895600010853 UnidadCLP 16.500
Estadistica Para Psicologos (T. 1): Estadística Descriptiva Amón, J.15a ed.Pirámide200097884368008213 UnidadCLP 55.000
Métodos de investigación y análisis de datos en ciencias sociales y de la saludCubo Delgado, S., Martín Marín, B., García Ramos, J. L. (Coords.)Pirámide Grupo Anaya201197884368246293 UnidadCLP 54.000
La persona del terapeutaDaskal, A.M.Eds. Univ. Católica de Chile20163 UnidadCLP 15.000
Estrategias de entrevista para terapeutasCormier, W. H., Cormier, L. S. Desclée De Brouwer200897884330102163 UnidadCLP 56.000
Las siete habilidades para el futuro (y el presente)Sue Prince, E.Empresa Activa202097884169972513 UnidadCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acc696ee-9245324? | GanaLicitaciones.cl