Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ANTICUERPOS
Código acc6baac-9169889 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.438.440
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 2440738 S100, clon: 4C4.9, 1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 626.400 |
| 3. 2440512 Ki67, clon: SP6, 1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 400.217 |
| 4. 2440571 Miogenina, clon: F5D1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 542.000 |
| 5. 2450014 Desmina, clon: D33, 1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 276.293 |
| 6. 2441116 Factor XIIIa, clon EP292, 1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 1.064.700 |
| 7. 2441029 CD45 (LCA), clon 2B11&PD726, 1mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 276.293 |
| 8. 2441027 CD20, clon L26, 1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 397.800 |
| 11. 2441065 SOX-10, clon: EP268, 1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| 12. ALK/CD246, RMab, clon: RBT-ALK-1, 1mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 496.536 |
| 13. CD44, clon: DF1485, 0.1mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 496.536 |
| 14. Factor VIII-RAg, 0.1mL-1 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 824.400 |
| 15. p21, clon: SX118 0.2 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 220.902 |
| 16. Braf-V600E, clon:VE1, 0.1mL-1.0 mL concentrado (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1 Unidad | CLP 1.318.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.