Resultado de licitación
Servicio de Guardias para la Vigilancia
Código acc8fee4-9604657 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 11.853.695.395
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
ESERT SEGURIDAD | ESERT Ltda.
RUT 765318904
INCAR SEGURIDAD LTDA. | INCAR SEGURIDAD SPA
RUT 760496669
Ready 2 Go, SpA | R2G
RUT 762854643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es contratar para la Municipalidad de Las Condes, el servicio regular de guardias de seguridad para los recintos municipales, además, de los servicios temporales o especiales, y el servicio de monitoreo de cámaras | 1 Global | CLP 11.853.695.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.