Resultado de licitación
62-26 SUMINISTRO PARA LA PROVISIÓN DE PAN FRESCO
Código acce8c90-9652391 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LA FRANCESA SPA | La francesa
- Monto adjudicado
- CLP 75.136.800
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LA FRANCESA SPA | La francesa
RUT 779369625
PANIFICADORA ARREBAK LIMITADA | Panaderia Aurora
RUT 780764899
REBECA ALICIA SEGUEL SOLAR | illespan
RUT 6183477K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan amasado con sal de 50 g c/u. | 23520 kilogramo | CLP 2.050 |
| Pan hallulla sin sal de 50 g c/u. | 5280 kilogramo | CLP 2.050 |
| Pan de molde guagua de 2 kg c/u. | 6000 kilogramo | CLP 2.300 |
| Pan rallado. | 720 kilogramo | CLP 2.500 |
| Sopaipillas para freír de 80 g c/u. | 600 Unidad | CLP 180 |
| Empanadas de horno (carne) de 80 g c/u. | 408 Unidad | CLP 500 |
| Pan de pascua de 700 g c/u. | 48 Unidad | CLP 3.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.