Resultado de licitación
AMPLIACIÓN GALERIA DE LA HISTORIA 2DO LLAMADO
Código acd03608-9256099 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 543.449.298
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
RUT 786552400
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta el proyecto que consiste en la construcción de una nueva Sala Regional para exposiciones que albergarán muestras permanentes de objetos históricos, además de bodegas y baños con una superficie total de 180,98 m². | 1 Unidad | CLP 543.449.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.