Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR Y MATERIAL PEDAGÓGICO
Código acd1b62e-9117249 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO JOFRÉ CANDIA | Andres Jofre
- Monto adjudicado
- CLP 1.275.465
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDRÉS ALEJANDRO JOFRÉ CANDIA | Andres Jofre
RUT 170751833
leonardo gabriel | leonardo gabriel
RUT 769241639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 Liceo Bicentenario Ciencias y Humanidades. 4 furgones de 28 o mas pasajeros, zona rural y urbana. | 4 Unidad | CLP 131.241 |
| Línea N°3. Escuela Unión Latinoamericana, 2 furgones de 28 pasajeros o mas. Zona rural oriente y poniente. (Enseñanza básica). | 2 Unidad | CLP 131.241 |
| Línea N° 4. Escuela Unión Latinoamericana. 2 furgones de 28 pasajeros o mas. Zona urbana (Enseñanza Pre-Básica). | 2 Unidad | CLP 118.926 |
| Línea N° 7. Escuela Juan Baustista Chesta. 1 furgón de 28 pasajeros o mas. Zona urbana (enseñanza básica). | 1 Unidad | CLP 118.926 |
| Línea N° 9. Escuela el Esfuerzo y Escuela Nuevo Horizonte. 1 furgón de 28 pasajeros o mas. Zona Rural y/o urbana.(considera tentativamente 14 pasajeros escuela el esfuerzo y 14 pasajeros escuela Nuevo Horizonte. | 1 Unidad | CLP 131.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.