← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO LINEZOLID 60 MG300 MLSOLUCION INYECTABLE

Código acd2a808-9107068 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.000
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEZOLID 60 MG/300 MLSOLUCION INYECTABLE 10-100-213-199-001 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acd2a808-9107068? | GanaLicitaciones.cl