Resultado de licitación
Adquisición de sistema UPS trifásico para SAR
Código acd32847-9189267 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.743.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
DURVEY SPA | Durvey Proyectos Electricos
RUT 775001534
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KAREM | ELECTRAFK
RUT 968964801
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • TRIFÁSICA. • CAPACIDAD: 10KVA/9KW INPUT: 380/400/415 VAC; 3 o+N+PE:20 A max:50/60Hz. OUTPUT: 380/400/415 VAC; 3ø+N-PE;20A max:50/60Hz BATT INPUT -+120 Vdc; 44A. • FORMATO TORRE | 1 Unidad | CLP 1.743.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.