Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE OFTAMOLOGIA
Código acd3faa2-9336517 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 161.010.380
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAB-0382 Cánula Hidrodisección 27G, Punta plana, estéril, desechable | 2904 Unidad | CLP 2.035 |
| PAB-0381 Solución Viscoelástica de Condroitin sulfato sódico y hialuronato de sodio, tipo discovisc. Vial estéril. Fecha de vencimiento superior a 1 año desde fecha recepción en Hospital. | 252 Unidad | CLP 60.200 |
| PAB-0383 Viscoelástico hialuronato 1,6-1,8% vial 1ml. Almacenamiento a temperatura ambiente. Fecha vencimiento superior a un año desde recepción en Hospital. | 1860 Unidad | CLP 17.274 |
| PAB-0408 canula extrusion charles 23 G desechable. Empaque unitario, estéril. | 17 Unidad | CLP 15.300 |
| PAB-0409 canula extrusion charles 25 G desechable. Empaque unitario, estéril. | 252 Unidad | CLP 15.300 |
| PAB-0420 Endocauterio 25 G, con punta larga compatible con equipo vitrector modelo Constellation del HRLBO. | 25 Unidad | CLP 49.600 |
| PAB-0427 Endocauterio 25 G, con punta larga compatible con equipo vitrector modelo Constellation del HRLBO. | 1 Unidad | CLP 844.000 |
| PAB-0435 Pack procedimiento combinado 23 G para vitrectomia, compatible con equipo Vitrector Constellation del HRLBO | 17 Unidad | CLP 420.300 |
| PAB-0437 Pack procedimeinto combinado 25 G para vitrectomia, compatible con equipo Vitrector Constellation del HRLBO. | 168 Unidad | CLP 474.300 |
| PAB-0439 Pack control fluidos viscosos, inyección/extracción aceite de silicona, compatible con equipo vitrector Constellation del HRLBO. | 67 Unidad | CLP 51.300 |
| PAB-0454 Sonda laser iluminada 25 G CURVAS, compatible con equipo Vitrector modelo Constellation del HRLBO. | 67 Unidad | CLP 169.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.