Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE JUNTA DE VECINOS SECTOR QUIRAO COMUNA DE NINHUE
Código acd47e73-9343819 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 91.766.012
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
Max Ariel | FORESTA SPA
RUT 762809362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de una sede en el sector de Quirao, de una superficie aproximada de 113,56 m2, principalmente de albañilería confinada de ladrillos, pilares, cadenas u vigas de hormigón armado. Lo anterior, de acuerdo a planos y es | 1 Unidad | CLP 91.766.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.