Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ESTIMULACIÓN Y APRENDIZAJE.
Código acd9a6ff-9280555 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.056.837
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA
RUT 772629303
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Causa y Efecto | 1 Unidad | CLP 21.438 |
| Loto Sonidos Animales | 1 Unidad | CLP 28.833 |
| Set 100 palos de helado Jumbo Color Natural | 3 Bolsa | CLP 1.176 |
| Tijera punta roma | 10 Unidad | CLP 584 |
| Banda elástica. | 2 Unidad | CLP 5.909 |
| Kit de psicomotricidad tema dinosaurio | 1 Unidad | CLP 442.951 |
| Juego de mesa gato Jumbo | 1 Unidad | CLP 11.455 |
| Juego maleta magnética | 1 Unidad | CLP 23.656 |
| Balón medicinal 2 Kilos. | 1 Unidad | CLP 11.825 |
| Juego de mesa donde está el gato XL. | 1 Unidad | CLP 41.404 |
| Juego colaborativo cúmulo | 1 Unidad | CLP 21.438 |
| Juego colaborativo y movimiento. | 1 Unidad | CLP 21.808 |
| Juego de estrategia magnético | 1 Unidad | CLP 35.858 |
| Memorice múltiple de madera | 1 Unidad | CLP 62.110 |
| Juego de molino de arena con accesorios | 1 Unidad | CLP 7.757 |
| Juego educativo tástaro. | 1 Unidad | CLP 38.985 |
| Arena natural con accesorios 1 Kilo. | 2 Unidad | CLP 4.430 |
| Arena para modelar 750 gr. color amarillo. | 2 Unidad | CLP 8.127 |
| Combina color y forma, toma la carta. | 1 Unidad | CLP 38.816 |
| Témperas sólidas | 5 Caja | CLP 5.868 |
| Juego balanza de las emociones. | 1 Unidad | CLP 21.438 |
| Domino Sinónimos. | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| Domino antónimos. | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| Lotería de palabras funcionales | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| Tarjeta lectura desafío del día. | 1 Unidad | CLP 7.975 |
| Compra/venta | 1 Unidad | CLP 5.454 |
| Fichas comprensión lectora. | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| Adivinanzas populares. | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| Lotería de números hasta el 100. | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| Carpeta oficio plastificada. | 30 Unidad | CLP 923 |
| Laminas para termolaminar | 3 Resma | CLP 17.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.