Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESPIRÓMETRO
Código acdaa6b1-9366117 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
Sigap SpA | Sigap SpA
RUT 766582680
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espirómetro, características técnicas descritas en bases de Licitación Adjunta. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.