Resultado de licitación
OBRA CONFIANZA URBANA BARRIO LOS NOTROS LONCOCHE
Código acdeff18-9641966 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
- Monto adjudicado
- CLP 63.122.540
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
RUT 129306335
Construcción | Construccion e Inversiones CS Spa
RUT 770437938
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | CONSTRUCTORA NEXO
RUT 771515738
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
SANTA JOSEFA SPA | santa josefa
RUT 776079197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “OBRA DE CONFIANZA URBANA BARRIO LOS NOTROS, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Global | CLP 63.122.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.