Resultado de licitación
Const. Letreros Fomentar Turismo Pirque
Código acdfd957-9209780 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora G5 | Constructora G5
- Monto adjudicado
- CLP 126.867.049
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora G5 | Constructora G5
RUT 761528297
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
RUT 77041248K
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN LETREROS PARA FOMENTAR TURÍSMO, COMUNA DE PIRQUE”, CÓDIGO BIP N°40049530-0, segun EETT, planos adjuntos | 1 Unidad | CLP 126.867.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.