← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION E INSTALACIÓN DE GIMNASIO DE MADERA PARA PLAZA DE LA CULTURA- MEJILLONES

Código ace00a68-9616374 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó OAKLIFT SPA | OAKLIFT

Monto adjudicado
CLP 32.250.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

OAKLIFT SPA | OAKLIFT

RUT 773432554

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JAULA: - Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: dos unidades. - Dimensiones: largo 120cm, ancho 127 cm, alto 230 cm. - Protección con barniz vitrolux- 60 (mayor resistencia y duración al exterior). - Incluye barra de dominadas de acero galvan2 UnidadCLP 1.044.737
PRESS BANCA: - Materialidad: Madera de Roble pellín. - Cantidad: 1 unidad. - Dimensiones largo 120 cm, ancho 127 cm, alto 150 cm. - Protección con barniz vitrolux- 60 (mayor resistencia y duración al exterior). - Incluye banco plano acolchado y t1 UnidadCLP 1.139.474
BANCO RECLINABLE: - Materialidad: Madera de Roble pellín. - Cantidad: 1 unidad. - Dimensiones: largo 140cm, ancho 50 cm, alto 20cm. - Protección con barniz vitrolux- 60 (mayor resistencia y duración al exterior). - Incluye respaldo y asiento acolc1 UnidadCLP 1.089.474
MANCUERNAS: - Materialidad: Madera de roble. - Cantidad: 1 unidad (incluye rack) - Formato: Mancuernas pares de 2.5 k, 5kg,7k, 10kg, 15kg, 20kg, 25kg, 30kg. - Perfiles para soportes de mancuernas, en perfiles de una pieza en 5” y 6”. - La made1 UnidadCLP 1.839.474
DISCOS OLIMPICOS: - Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: 20 unidad (Incluye 1 rack) - Discos en Formatos de: 2,5 kg, 5kg, 10 kg, 15 kg, 20kg, en total 6 por peso contemplado. - La madera deberá venir seca con un máximo de humedad interna 10-20 UnidadCLP 111.973,7
BARRAS RECTAS: - Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: 1 unidad. - Deben incluir barras en formatos de 5kg, 10kg, 15kg, 20, 25kg. - La madera deberá considerar estar seca con un espesor de 5” y 6” pulgadas en una sola pieza, con una humedad1 UnidadCLP 1.539.474
BANCO SCOTT BICEPS: - Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: 1 unidad. - Deberá ser un rollizo de roble con secado natural en perfiles de 4x4 pulgadas de espesor. - Dimensiones: Largo 140 cm, ancho 80 cm, alto 108 cm. - Deberá estar protegi1 UnidadCLP 1.039.474
HIP-TRUST: - Materialidad: Madera de roble. - Cantidad: 1 unidad. - La estructura de madera de roble seco de sección de 4”x4” de espesor. - Dimensiones: largo 180 cm, anche 100 cm, alto 46 cm. - Deberá estar protegido, mediante barniz vitrolux-61 UnidadCLP 989.474
PRESS BANCA INCLINADO: - Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: 1 unidad. - Estructura de roble con 4 años de secado, en perfiles de 4”x4” de espesor. - Dimensiones: Largo 120 cm, ancho 127 cm, alto 180 cm - Deberá estar protegido, mediante ba1 UnidadCLP 1.139.474
JALON AL PECHO: - Materialidad: Madera de roble. - Cantidad: 1 unidad. - Estructura en bales a roble con 4 años de secado, en base a piezas de sección de 4x4” de espesor para estructura soportantes y piezas de roldanas de 3”. - Considera 2 roldan1 UnidadCLP 1.089.474
REMO SENTADO: - Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: 1 unidad. - Estructura en base a roble pellín con 4 años de secado natural, para perfiles de 4”x4” pulgadas de espesor y estructura de roldanas en base a 3”. - Dos roldanas con rodamientos1 UnidadCLP 1.139.474
CROSS OVER - Materialidad: Madera de roble. - Cantidad: 1 unidad. - Estructura en base roble pellín secado natural en perfiles de 4”x4” pulgadas de espesor para estructura y 3 pulgadas para roldanas. - Roldanas con 2 rodamientos de 32 mm cada una.1 UnidadCLP 1.189.474
PLATAFORMAS - Materialidad: madera so roble. - Cantidad: 2 unidades. - Estructura en base a piezas de madera de roble secadas de dimensiones de 2”x 10” pulgadas de espesor. - Dimensiones: largo 250 cm, ancho 150 cm, alto, 10 cm alto. - Deberá e2 UnidadCLP 744.737
- Materialidad: Madera de Roble. - Cantidad: 1 unidad. - Estructura en base a roble secado natural en secciones 4”x4 pulgadas de espeso. - Incluye cuerda blanca de 20 mm de espesor. - Dimensiones: altura de 1 metro con distanciamiento variable entre1 UnidadCLP 1.089.474
ENTRADA OAKGYM - Materialidad: madera de roble. - La estructura debe estar conformada con madera de roble seca, en base a perfiles de 5”x5” pulgadas de espesor y letrero de entablado de roble pelín de 1 pulgada, fijada mediante cuerda. - Dimensio1 UnidadCLP 1.439.474
CAJON SEGURIDAD - Materialidad: madera de roble. - Cantidad: 1 unidad. - La estructura deberá ser enterrada en a nivel de la arena con el fin de servir como punto de guardado de barras y elementos propuesta del gimnasio. - Estructura se encuentra1 UnidadCLP 1.189.474
BARRAS OLIMPICAS - Materialidad: Acero galvanizado. - Cantidad: 5 unidades. - 4 barras olímpicas de 20 kg, color negro. - 1 barra Olímpica de 10 kg, color negro.5 UnidadCLP 307.894,8
CALISTENIA - Materialidad: Madera de roble. - Cantidad: 1 unidad. - La estructura principal será de roble pellín con 4 años de secado natural en piezas de sección de 4”x4” pulgadas de espesor, con 3 barras de acero galvanizados de 1 pulgadas de 1201 UnidadCLP 3.489.468
VELAS SOMBRA - Materialidad: Corresponde a la cubierta en base a materialidad de HDPE, estabilizado contra UV e hilo de cinta para cual deberá ser certificada. - Cantidad: 2 unidades. - Fabricado para bloquear y proteger de los rayos UV. - Dimens2 UnidadCLP 2.744.737

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ace00a68-9616374? | GanaLicitaciones.cl