Resultado de licitación
PSG - SUMINISTRO DE PROTESIS OCULARES
Código ace17edb-9494336 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 55.765.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
medplastic | medplastic
RUT 768192006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-001-0049 @ PROTESIS OCULAR | 60 Unidad | CLP 715.500 |
| 03-005-001-0039 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 16 MM | 20 Unidad | CLP 98.000 |
| 03-005-001-0040 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 18 CM | 20 Unidad | CLP 98.000 |
| 03-005-001-0041 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 20 CM | 20 Unidad | CLP 98.000 |
| 03-005-001-0042 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 22 CM | 20 Unidad | CLP 98.000 |
| 03-005-001-0045 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 18 MM | 20 Unidad | CLP 55.500 |
| 03-005-001-0046 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 20 MM | 30 Unidad | CLP 55.500 |
| 03-005-001-0047 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 22 MM | 20 Unidad | CLP 55.500 |
| 03-005-001-0048 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 24 MM | 20 Unidad | CLP 55.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.