← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION CUBIERTA MULTICANCHA ESCUELA LINARES

Código ace1848c-9597329 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM

Monto adjudicado
CLP 99.975.308
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM

RUT 777739913

CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

RUT 778846187

Ganador

CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa

RUT 776005495

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

CONSTRUMAULE SPA | CONSTRUMAULE SPA

RUT 775974966

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION CUBIERTA MULTICANCHA ESCUELA LINARES DE PERALES FET, SECPLAN SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 99.975.308

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ace1848c-9597329? | GanaLicitaciones.cl