Resultado de licitación
PROP 54 ADQ. MATERIALES MÓDULOS DEMOSTRATIVOS
Código ace30303-9373418 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
- Monto adjudicado
- CLP 11.586.700
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLÁSTICO INVERNADERO 0,20x3,00 2 T VIRGEN C/FILTRO UV. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 61 Rollo | CLP 145.000 |
| MALLA ANTIMALEZA 90 1,4X400 MTS ROLLO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 3 Rollo | CLP 184.800 |
| CINTA DE RIEGO GOLDENDRIP 8 MMA 20 CM/1000 MTS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 5 Rollo | CLP 70.800 |
| BOLSA NEGRA PARA PLANTAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 30 kilogramo | CLP 3.360 |
| BOLSA NEGRA PARA PLANTAS 20X20 X KILO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 21 kilogramo | CLP 3.360 |
| BOLSA NEGRA PARA PLANTAS 25X25 X KG. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 13 kilogramo | CLP 3.360 |
| CAÑERÍA POLIETILENO ESTANDAR 1/2 X 100. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 13 Rollo | CLP 12.200 |
| PLÁSTICO MULCH BICOLOR GRIS/NEGRO 0.40 X 1.40 X 500 MT. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 1 Rollo | CLP 136.000 |
| CONECTOR TEE DE ACOPLE O ENLACE DE COMPRESIÓN 32 MM HDPE. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 2.900 |
| CONECTOR ACOPLE O ENLACE DE COMPRESIÓN 32 MM A 16 MM HDPE. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 40 Unidad | CLP 2.700 |
| BOLSA 100 UN. COPLA CONECTOR PLANZA Y GOMA GROMIT 1/2 100 UNIDADES. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 5 Bolsa | CLP 14.200 |
| MINIVALVULA PLANZA PE 1/2. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 411 |
| VERMICOMPOSTERA PLÁSTICO 4 MÓDULOS PARA 45 LT MODELO (PLANTB) O SUPERIOR CALIDAD. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| BANDEJA SPEEDLING PLUMAVIT 432 X 10 CAVIDADES. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 2.800 |
| BANDEJA SPEEDLING PLUMAVIT 135 X 9 CAVIDADES. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 2.800 |
| BANDEJA DE ESPUMA FENOLICA HIDROPÓNICA CELULAS 2 X 2 X 3 (PLACA 30X45). SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 42 Placa | CLP 3.800 |
| CAJA 100 UN. BANDEJA SPEEDLING 128 L POLIETILENO NEGRAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 2 Caja | CLP 120.000 |
| CAJA 50 UN. BANDEJA DE FORRAJE HIDROPÓNICO MODELO LISO ALTO 64 X 35 X 7 PLÁSTICO SEMI RÍGIDO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 1 Caja | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.