Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES
Código ace3d853-9394089 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.026.420
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 Fresa de uso OD A/V Redonda Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 2 Fresa de uso OD A/V Redonda Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 3 Fresa de uso OD A/V Redonda Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 4 Fresa de uso OD A/V Redonda Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 5 Fresa de uso OD A/V Redonda Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 1.261 |
| ITEM 6 Fresa de uso OD A/V Cilíndrica Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 7 Fresa de uso OD A/V Cilíndrica Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 8 Fresa de uso OD A/V Cilíndrica Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 9 Fresa de uso OD A/V Cilíndrica Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 950 |
| ITEM 10 Fresa de uso OD A/V Cilíndrica Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 11 Fresa de uso OD A/V Cilíndrica Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 12 Fresa de uso OD A/V Cónica Punta de Lápiz Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM 13 Fresa de uso OD A/V Aguja Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 2.609 |
| ITEM 14 Fresa de uso OD A/V Aguja Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 2.609 |
| ITEM 15 Fresa de uso OD A/V Aguja Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 16 Fresa de uso OD A/V Aguja Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 17 Fresa de uso OD A/V Llama Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 18 Fresa de uso OD A/V Llama Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM 19 Fresa de uso OD A/V Llama Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 950 |
| ITEM 20 Fresa de uso OD A/V Llama Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 21 Fresa de uso OD A/V Balón Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| ITEM 22 Fresa de uso OD A/V Balón Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 40 Unidad | CLP 1.650 |
| ITEM 23 Fresa de uso OD A/V Balón Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 40 Unidad | CLP 3.483 |
| ITEM 24 Fresa de uso OD A/V Pera Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 2.930 |
| ITEM 25 Fresa de uso OD A/V Pera Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 26 Fresa de uso OD A/V Pera Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 924 |
| ITEM 27 Fresa de uso OD A/V Pera Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 28 Fresa de uso OD A/V Pera Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 29 Fresa de uso OD A/V Huevo Diamante (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| ITEM 30 Fresa de uso OD A/V Redonda Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.092 |
| ITEM 31 Fresa de uso OD A/V Cónica en punta Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| ITEM 32 Fresa de uso OD A/V Cónica corte cruzado Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| ITEM 33 Fresa de uso OD A/V Cónica corte cruzado Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM 34 Fresa de uso OD A/V para Hueso Zekrya FGXL (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| ITEM 35 Fresa de uso OD B/V Redonda Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.092 |
| ITEM 36 Fresa de uso OD B/V Redonda Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.092 |
| ITEM 37 Fresa de uso OD B/V Redonda Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.092 |
| ITEM 38 Fresa de uso OD B/V Redonda Carburo (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.092 |
| ITEM 39 Jeringa Carpule Articulada carga posterior (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 4.400 |
| ITEM 40 Separador de mejillas uso dental (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.