Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARQUE CANINO VILLA LOS PRESIDENTES COMUNA DE ÑUÑOA
Código ace54e77-9632377 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 127.307.125
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
mauricio | mauricio
RUT 770574439
ROYAL COMPANY SPA | ROYAL COMPANY SPA
RUT 775343923
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN LUCAS TORRES E.I.R.L. | BHome
RUT 775015454
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de dos caniles, diferenciados para razas pequeñas y grandes, los cuales considera la instalación de vallas perimetrales, circuitos caninos, toldos, pavimentos de pasto sintético y maicillo, una ruta accesible en asf | 1 Unidad | CLP 127.307.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.