Resultado de licitación
DISEÑO CONST. PLAZA PAMPA NUEVA ORIENTE ARICA
Código ace69d90-9445200 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 81.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
EVELYN DANIELA ARAVENA CUEVAS | EVELYN DANIELA ARAVENA CUEVAS
RUT 140002585
Ingeneria para la gestion y para la innovacion Ltd | Ingenova
RUT 770241308
JOSE MIGUEL HENRIQUEZ CHEUQUE | José Henríquez Ingeniería Civil
RUT 162010336
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Nelson Andres | ECOTONO
RUT 764085876
RODRIGO ESTEBAN DAZA BARRA | Rodrigo Esteban
RUT 159117413
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO “CONSTRUCCIÓN PLAZA PAMPA NUEVA ORIENTE, ARICA”. | 1 Unidad | CLP 81.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.