Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 5
Código ace8339d-9128964 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 850.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04104000 CATETER TUNELIZADO 1 PIEZA RECTO (PERMANENTE) 14,5 FR 19 CM LARGO SECCION INTRAVENOSA P/HEMODIALISIS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 04104292 CATETER TUNELIZADO 1 PIEZA RECTO (PERMANENTE) 14,5 FR 23/40 CM LARGO SECCION INTRAVENOSA P/HEMODIALISIS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 04104293 CATETER TUNELIZADO 1 PIEZA RECTO (PERMANENTE) 14,5 FR 28/45 CM LARGO SECCION INTRAVENOSA P/HEMODIALISIS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 04104294 CATETER TUNELIZADO 1 PIEZA RECTO (PERMANENTE) 14,5 FR 33/50 CM LARGO SECCION INTRAVENOSA P/HEMODIALISIS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 04104295 CATETER TUNELIZADO 1 PIEZA RECTO (PERMANENTE) 14,5 FR 55/72 CM LARGO SECCION INTRAVENOSA P/HEMODIALISIS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.