Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LAS TRANQUITAS COMUNA DE PINTO
Código ace8dec5-9509203 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 130.279.273
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
EMPRESA CONSTRUCTORA R&B SPA | constructora R y B spa
RUT 770989078
ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA
RUT 777464957
MILTON ANTONIO NEIRA MÉNDEZ | Milton Neira Mendez
RUT 136175343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar la ejecución de las obras del proyecto FRIL 2024- GORE Ñuble denominado “MEJORAMIENTO PLAZOLETA LAS TRANQUITAS, VALLE LAS TRANCAS, COMUNA DE PINTO” código BIP 40065036-0 | 1 Unidad | CLP 130.279.273 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.