Resultado de licitación
REPOSICION ALUMBRADO PUBLICO CASCO URBANO HUALPEN
Código acec3d79-9396184 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 2.597.763.601
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA URBAN CHILE SPA | URBAN CHILE
RUT 775085274
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INMOBILIARIA E INVERSIONES TERRAMAR SPA | Terramar SpA
RUT 77180294K
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
TRANSPORTES Y LOGISTICA BIOSUR SPA | BIO SUR
RUT 773357129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reposición de 7.560 luminarias con tecnología led, las cuales se desglosan en 1.235 unidades luminaria vial clase alumbrado vía P1; 3121 unidades luminaria vial clase alumbrado vía P2; 1.585 unidades luminaria vial clase alumbrado | 1 Global | CLP 2.597.763.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.