Resultado de licitación
AULAS CONECTADAS COMUNA DE SAN ESTEBAN
Código acecd709-9227648 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
MARTINEZ & COMPANIA LIMITADA | School Service
RUT 761424742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA PARA HABILITAR RED DE DATOS EN LAS SALAS DE CLASES Y OTRAS DEPENDENCIAS EDUCATIVAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PARTICIPANTES; LICEO SAN ESTEBAN Y ESCUELA PABLO NERUDA | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.