Resultado de licitación
RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE NEUMÁTICOS - RESIDUOS URBANOS N° 29
Código acf1b3ac-9252419 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTIÓN AMBIENTAL RECIRCULA LIMITADA | RECIRCULA
- Monto adjudicado
- CLP 2.836.365
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESTIÓN AMBIENTAL RECIRCULA LIMITADA | RECIRCULA
RUT 775140968
JOSÉ ALFREDO GALLEGOS DONOSO | JOSE ALFREDO GALLEGOS DONOSO
RUT 177671762
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE NEUMÁTICOS FUERA DE USO (TAMAÑO DE CAMIÓN, ALGUNOS CON ESCOMBROS EN SU INTERIOR). | 200 Unidad | CLP 12.495 |
| RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE NEUMÁTICOS FUERA DE USO (TAMAÑO VEHÍCULO MENOR. | 20 Unidad | CLP 12.495 |
| RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE NEUMÁTICOS FUERA DE USO DEL TIPO MAQUINARIA | 7 Unidad | CLP 12.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.