Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ESCOBAS DEPARTAMENTO DE ASEO.
Código acf5f6c7-9451980 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.800
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JORGE AMADOR SILVA SÁNCHEZ | JORGE SILVA SANCHEZ
RUT 78244437
JOSÉ ANTONIO MATTA QUIROZ | LAPATRAN
RUT 61076212
RIGO LIMPIO SPA | RIGO LIMPIO
RUT 771236219
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ESCOBAS. (SEGUN EL INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.