Resultado de licitación
Servicio de limpieza de fosas Pedido 2013
Código acf7de88-9436648 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 380.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
GENERAL CLEAN A&A SPA | GENERAL CLEAN
RUT 766924859
JOSÉ GREGORIO SILVA LÓPEZ | EMPRESA PELANTARO
RUT 46656423
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE FOSAS, PARA ALCANTARILLADOS COLAPSADOS POR EMERGENCIA SANITARIA EN VIVIENDAS DE LA COMUNA DE SANTIAGO, DONDE NO ES POSIBLE REALIZAR DESTAPES CON VARILLA (SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA) | 1 Unidad no definida | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.