← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C-47. SEP. INSUMOS PEDAGÓGICOS. ORD 3

Código acf8caaf-9306806 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 2.082.000
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

SOCIEDAD SANTA AMALIA SPA | SANTA AMALIA

RUT 771044727

Ganador

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILICONA LÍQUIDA TRANSPARENTE, ARTEL O SIMILAR.20 UnidadCLP 2.348
SILICONAS EN BARRA, 07.4 mm* 30cm.100 UnidadCLP 125
LAPIZ GRAFITO, N°2, FABER CASTELL O SIMILAR.100 UnidadCLP 212
LÁPIZ PASTA COLOR NEGRO, FABER CASTELL O SIMILAR.50 UnidadCLP 218
LÁPIZ PASTA COLOR AZUL, FABER CASTELL O SIMILAR.50 UnidadCLP 218
LÁPIZ PASTA COLOR ROJO, FABER CASTELL.50 UnidadCLP 218
RESMAS OPALINA TAMAÑO OFICIO, TEXTURIZADA 180 grs.5 UnidadCLP 11.210
RESMA OPALINA TAMAÑO CARTA, TEXTURIZADA 180 grs.5 UnidadCLP 10.030
RESMA OPALINA TAMAÑO OFICIO, LISA 180 grs.6 UnidadCLP 6.478
RESMA OPALINA TAMAÑO CARTA, LISA 180 grs.6 UnidadCLP 5.888
RESMA MICA TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 100 UNIDADES.8 UnidadCLP 14.160
RESMA TAMAÑO OFICIO, HOJA 75 g/m2.40 UnidadCLP 4.353
RESMA TAMAÑO CARTA, HOJA 75 g/m2.40 UnidadCLP 3.809
RESMA TAMAÑO A4, HOJA 75 g/m2.10 UnidadCLP 4.705
RESMA PAPEL FOTOCOPIA CARTA, 500 HOJAS 75 gr.20 UnidadCLP 3.809
PAQUETES DE PAPEL FOTOGRAFICO A4 BRILLANTE, PAQUETES DE 20 HOJAS 120 gr.10 UnidadCLP 2.400
PAQUETES DE PAPEL ENTRETENIDO 16*16 cm. 18H 18C, TORRE.20 UnidadCLP 1.404
GOMA EVA, 20*30cm*02mm, COLORES SURTIDOS.40 UnidadCLP 1.193
BOLSAS DE FUNDAS PLÁSTICAS TRANSPARENTES, OFICIO, BOLSAS DE 50 UNIDADES.10 UnidadCLP 3.159
BOLSAS DE FUNDAS PLÁSTICAS TRANSPARENTES, CARTA, BOLSAS DE 50 UNIDADES.10 UnidadCLP 2.653
CINTAS DE EMBALAJE TRANSPARENTES, 48*mm*40mt 3M O SIMILAR.15 UnidadCLP 538
PACK SCOTCH DE 3 ROLLO, 18mm*3mts, CINTA 500 TRANSPARENTE.15 UnidadCLP 1.964
REGLAS METÁLICAS, 60 cm.20 UnidadCLP 1.193
GOMAS BORRAR, BL 20 NR GRANDE, ATLANTINK O SIMILAR.60 UnidadCLP 377
ARCHIVADORES DE FICHA CON PALANCA, LOMO ANCHO FORMATO OFICIO, RHEIN O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.183
ARCHIVADORES DE FICHA CON PALANCA, LOMO ANCHO FORMATO CARTA, RHEIN O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.183
ARCHIVADORES DE FICHA CON PALANCA, LOMO ANGOSTO FORMATO OFICIO, RHEIN O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.183
ARCHIVADORES DE FICHA CON PALANCA, LOMO ANGOSTO FORMATO CARTA, RHEIN O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.183
SEPARADORES DE CARTULINA, TAMAÑO CARTA.30 UnidadCLP 389
SEPARADORES DE CARTULINA, TAMAÑO OFICIO.30 UnidadCLP 472
SEPARADORES PLÁSTICOS, TAMAÑO CARTA.30 UnidadCLP 744
SEPARADORES PLÁSTICOS, TAMAÑO OFICIO.30 UnidadCLP 849
LAPIZ CORRECTOR, LÍQUIDO PAPER O SIMILAR, 7 ml.40 UnidadCLP 619
PAQUETE DE CARPETA CON ARCHIVADOR, TAMAÑO CARTA, TRANSPARENTE.30 UnidadCLP 1.090
PAQUETES DE CARPETA CON ARCHIVADOR, TAMAÑO OFICIO, TRANSPARENTE.30 UnidadCLP 1.390
NOTAS ADHESIVAS 76*76mm 400 hj, 7 VARIEDADES DE COLORES.30 UnidadCLP 790
PUS-PINS, 25 COLORES SURTIDOS, ALOTEX O SIMILAR.5 UnidadCLP 364
PLIEGOS CARTÓN PIEDRA.50 UnidadCLP 744
PEGAMENTO EN BARRA, TORRE O SIMILAR.50 UnidadCLP 896
PLIEGOS DE PAPEL FRAFT.50 UnidadCLP 236
CUADERNILLO, HOJAS CUADRICULADAS.50 UnidadCLP 311
TIJERAS METÁLICAS PARA PAPEL.50 UnidadCLP 578
MICAS A4, 125 MICRAS. 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 12.614
PILAS AA, DURACELL O SIMILAR.20 UnidadCLP 525
PILAS AAA, DURACELL O SIMILAR.20 UnidadCLP 784
PEGOTES GRANDE.20 UnidadCLP 2.360
DESTACADORES FLUORESCENTES, COLORES VARIADOS, TORRE O SIMILAR.60 UnidadCLP 413
PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY SEMIBRILLO, 180 grs. 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 6.490
SOBRE AMERICANOS, 24*10.5 cm.100 UnidadCLP 47
PLIEGOS CARTULINA BLANCA.50 UnidadCLP 246
PLIEGOS CARTULINA, COLORES SURTIDOS.50 UnidadCLP 246
PLUMONES DE PIZARRA COLOR NEGRO.80 UnidadCLP 401
PLUMONES DE PIZARRA COLOR AZUL.80 UnidadCLP 401
PLUMONES DE PIZARRA COLOR ROJO.80 UnidadCLP 401
SOBRES DE CARTULINA METALIZADA.10 UnidadCLP 1.675
CORCHETERAS GRANDE, METALIZADA B7, TORRE O SIMILAR.2 UnidadCLP 13.726
CAJAS DE CORCHETES, PARA CORCHETERA HEAVY DUTY SOFT TORRE O SIMILAR.4 UnidadCLP 503
BORRADORES DE PIZARRA.10 UnidadCLP 492
LÁPICES SCRIPTO TORRE O SIMILAR.15 CajaCLP 1.427
LÁPICES DE COLORES, MADERA, TORRE O SIMILAR.15 CajaCLP 1.475
TEMPERAS, CAJA DE 12 COLORES, TORRE O SIMILAR.15 CajaCLP 1.793
PINCELES, VARIOS TAMAÑOS.10 UnidadCLP 764
MICAS PARA TERMOLAMINAR, A4. 100 UNIDADES.1 PaqueteCLP 5.900
BOTELLAS TINTAS LÍQUIDAS, IMPRESORA EPSON L042, ECOTANK EPSON 664, COLOR MAGENTA, YELLOW, CYAN (1 c/u). ORIGINAL.3 UnidadCLP 12.805
BOTELLAS TINTAS, IMPRESORA EPSON L042, ECOTANK EPSON 664, COLOR BLACK. ORIGINAL.8 UnidadCLP 8.012
CABLES HDMI, 10 METROS.10 UnidadCLP 7.904

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acf8caaf-9306806? | GanaLicitaciones.cl