← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Publicidad en medio escrito

Código acf9e078-9603052 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó HS CHILE S.A. | MAS MEDIOS

Monto adjudicado
CLP 17.969.000
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HS CHILE S.A. | MAS MEDIOS

RUT 761666819

PUBLICIDAD RICARDO ARAYA Y COMPANIA LIMITADA | Vanguardia Digital Comunicaciones Ltda.

RUT 760780413

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Publicidad en medio escrito.1 UnidadCLP 17.969.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acf9e078-9603052? | GanaLicitaciones.cl