Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ALUMNOS ESCUELA CATARATAS DEL ALERCE
Código acfb1373-9197129 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121
RUT 91458071
HÉCTOR HERNÁN VELÁSQUEZ VIDAL | HECTOR HERNAN
RUT 134048069
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE DIARIO ALUMNOS ESCUELA CATARATAS DEL ALERCE DESDE SECTORES: Manzano Alto - El Varal - El Cisne - Hualaihué Estero - Cerro La Silla - Hualaihué Puerto y viceversa.- | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.