Resultado de licitación
TRASLADO DE AGUA POTABLE HACIA DOMICILIOS TALAMÍ
Código acfc31ed-9643534 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO DEL CARMEN LETELIER RAMIREZ | Diego
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIEGO DEL CARMEN LETELIER RAMIREZ | Diego
RUT 127777403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Alhué, llama a licitación pública para el traslado de agua potable desde APR ubicada en la localidad de Hacienda Alhué hacía domicilios de la localidad de Talamí | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.