Resultado de licitación
CONV SUM INSUMOS PREVENCION LESIONES POR PRESION
Código acfc5eb7-9506558 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.650.004
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota de soporte de talón (Posicionador de talones viscoelástico para cada pie tipo bota abierta). | 18 Unidad | CLP 95.000 |
| Cuña de posicionamiento media a 30° derecha. | 6 Unidad | CLP 216.667 |
| Cuña de posicionamiento media a 30° izquierda. | 6 Unidad | CLP 216.667 |
| Cuña de posicionamiento de extremidades superiores. (Apoyador de brazo, codo y mano viscoelástico) | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| Almohada viscoelástico occipital | 4 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.