Resultado de licitación
“SERVICIO DE IMPRESIÓN ENMARCADO E INSTALACIÓN DE MURALES DECORATIVOS PARA DEPENDENCIAS DEL EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN”.
Código acfcf293-9542305 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD ANDRÉS ABELLO E.I.R.L. | ICGRAF
- Monto adjudicado
- CLP 3.749.600
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA DE PUBLICIDAD ANDRÉS ABELLO E.I.R.L. | ICGRAF
RUT 779949990
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación contempla la adquisición e instalación de murales y enmarcado fotográfico para hall y oficinas del segundo piso del edificio consistorial, con el fin de entregar un espacio más amigable tanto para los usuarios y funcionarios que hoy conviven | 1 Global | CLP 3.749.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.