Resultado de licitación
Suministro lentes ópticos GES año 2023
Código acfd9449-9098787 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
- Monto adjudicado
- CLP 98.238.680
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
EMPRESAS KORVI_SUR | KORVISUR_SPA_CHILE
RUT 766900097
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS
RUT 161675962
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA.
RUT 761254510
OPTICAS MIRATE MAS SPA | Opticas Mirate Mas
RUT 771968996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20.899 ud. CRISTALES TRAMO 1, 3.732 ud. Cristales tramo 2, 249 ud. Cristales tramo 3, 12.440 ud. Marcos, 12.440 ud. Estuches, 12.440 ud. Sujetador, 12.440 ud. Paño limpieza, según especificaciones técnicas. | 1 Pack | CLP 98.238.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.