← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES

Código acffaf48-9382364 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO DENTAL OYARZO Y CIA. LIMITADA | LABORATORIO MAGADENTAL

Monto adjudicado
CLP 9.058.000
Fecha de adjudicación
24-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LABORATORIO DENTAL OYARZO Y CIA. LIMITADA | LABORATORIO MAGADENTAL

RUT 762251434

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Confección de prótesis dental tipo VAL PLAST unilateral con sus respectivos retenedores (Programa mejoramiento del acceso a atención Odontológica año 2024, Resolución de especialidades odontológicas en APS, Memo N°63)1 UnidadCLP 98.000
Confección prótesis dentales removible tipo acrílica (con sus etapas intermedias de laboratorio) con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa mejoramiento del acceso a atención Odontológica año 2024, Memo N°63).3 UnidadCLP 90.000
Confección prótesis dentales removible base metálica (con sus etapas intermedias de laboratorio) con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa mejoramiento del acceso a atención Odontológica año 2024, Memo N°63).1 UnidadCLP 160.000
Confección prótesis dentales acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa GES odontológico año 2024, componente 4, Memo N°64).38 UnidadCLP 90.000
Confección prótesis dentales removible base metálica CROMO COBALTO (con sus etapas intermedias de laboratorio) con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa GES odontológico año 2024, componente 4, Memo N°64).10 UnidadCLP 160.000
Confección prótesis dentales acrílicas (con sus etapas intermedias de laboratorio) ya sean parciales o totales, en acrílico de termocurado con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa GES odontológico año 2024, componente 2, Memo N°80).8 UnidadCLP 90.000
Confección prótesis dentales removible base metálica CROMO COBALTO (con sus etapas intermedias de laboratorio) con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa GES odontológico año 2024, componente 2, Memo N°80).4 UnidadCLP 160.000
Confección prótesis dentales removible tipo acrílica (con sus etapas intermedias de laboratorio) con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa atención integral en hombres, Memo N°88).15 UnidadCLP 90.000
Confección prótesis dentales removible base metálica (con sus etapas intermedias de laboratorio) con dientes acrílicos con sus respectivos retenedores (Programa atención integral en hombres, Memo N°88).5 UnidadCLP 160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación acffaf48-9382364? | GanaLicitaciones.cl