Resultado de licitación
Pesaje Retiro Traslado y Disposición REAS
Código ad0343f2-9529130 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Noaterra Ltda | RESICLEAN
- Monto adjudicado
- CLP 6.613
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Noaterra Ltda | RESICLEAN
RUT 761144499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1.1:Servicio de Pesaje, Retiro, Traslado y Disposición Final Residuos Especiales (VALOR UNITARIO NETO POR 1 KILO) | 1 Unidad | CLP 2.360 |
| ÍTEM 1.2:Servicio de Pesaje, Retiro, Traslado y Disposición Final Residuos Peligrosos (VALOR UNITARIO NETO POR 1 KILO) | 1 Unidad | CLP 2.360 |
| ÍTEM 1.3:Servicio de Pesaje, Retiro, Traslado y Disposición Final Residuos Contaminados y Medicamentos a Desechar (VALOR UNITARIO NETO POR 1 KILO) | 1 Unidad | CLP 1.443 |
| ÍTEM 1.4:Servicio de Pesaje, Retiro, Traslado y Disposición final (incineración) de documentos Clínicos de Baja con resolución de SEREMI.(VALOR UNITARIO NETO POR 1 KILO) | 1 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.