Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSMISION FESTIVAL DEL TERO
Código ad039cf2-9424299 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
RUT 774802576
AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 776499102
RICHARD ALEX DELGADO ROSAS | CANAL11 TELEVISION
RUT 102267206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medio televisivo Canal 11 Tv Aysén y Melinka señal abierta 2.0 o su equivalente. | 1 Global | CLP 400.000 |
| Transmisión en vivo desde las 20:00 Hrs a las 03:00 am los días 20 y 21 de septiembre de 2024 por Santa María TV o su equivalente. | 1 Global | CLP 800.000 |
| Transmisión será trasmitida por multiplataformas de Panorámica informativa radio, 99.3 fm en Puerto Aysén, Puerto Chacabuco y alrededores, o su equivalente. Además por página Web señal en vivo en (formato audio/ videos separados) y redes sociales en fanPa | 1 Global | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.