← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. AIRE ACOND. ESTADIO MUNICIPAL Y EDIF. SEDE

Código ad044c91-9503740 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó PNEUMA TERMIK SPA | Pneuma Termik SPA

Monto adjudicado
CLP 16.400.000
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PNEUMA TERMIK SPA | Pneuma Termik SPA

RUT 775559217

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de aires aconcdicionado y climatización en edificios públicos1 UnidadCLP 16.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad044c91-9503740? | GanaLicitaciones.cl