Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PRÓTESIS RESECCIÓN FÉMUR DISTAL cjl
Código ad085034-9631841 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
- Monto adjudicado
- CLP 13.387.266
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
RUT 768687226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN PRÓTESIS RESECCIÓN FÉMUR DISTAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $18.859.381 (BRUTO). OFERTAR VALORES EN ANEXO N°3: OFERTA ECONÓMICA. (OBLIGATORIO Y EXCLUYENTE). | 1 Unidad no definida | CLP 13.387.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.