← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Medicamento Bendamustina

Código ad0a8468-9589612 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SCM PHARMA SPA | SCM

Monto adjudicado
CLP 43.400
Fecha de adjudicación
17-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BENDAMUSTINA FA 100 MG HOSDIP AK11111 Frasco AmpollaCLP 43.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad0a8468-9589612? | GanaLicitaciones.cl